El Intendente participó de los reconocimientos del Rotary Club a egresados 2017 de todos los niveles

El intendente Marcos Fernández junto al presidente del Concejo deliberante, César David Quintana, participaron ayer de los reconocimientos que realiza todos los años el Rotary Club Monte Hermoso a alumnos egresados de los niveles Infante, Primario, Secundario y Formación Profesional que se destacaron durante el ciclo lectivo 2017 por tener “Mejor promedio”, “Mejor asistencia” y por haber sido elegidos “Mejor compañero”.

Se entregaron un total de 60 diplomas y también se destacó al joven Tomás Dupuy Llinares, “por sus avanzados estudios en el idioma inglés, logrando con tan solo 17 años aprobar el Nivel Proficiency de la Universidad de Cambridge”.

El acto tuvo lugar en el Centro de Convenciones y contó con la presencia también de uno de los fundadores del Rotary local, Ismael Arro de 94 años.

Previo a la entrega, el presidente Carlos Poliotti se refirió a la magnitud y trascendencia que tomaron estos reconocimientos en nuestra ciudad, que comenzaron hace ya 21 años; también destacó el crecimiento en servicios educativos teniendo en cuenta que hace dos décadas los reconocimientos se entregaban en la Casa de la Amistad del Rotary, “tuvimos que cambiar de escenario y hoy ya el Centro de Convenciones nos queda chico”.

Los reconocimientos se dividieron en Mejor promedio (1); Mejor asistencia (2) y Mejor compañero (3).

Jardín Nº 901

Sala Azul (TT)

2) Ramiro Abraham

3) Renato Gentilli

Sala Roja (TT)

2) Pilar Fuertes Martinez

3) Franco Peralta

Sala Azul (TM)

2) Juana Miguel

3) Mateo Fernández

Jardín Nº 902

Sala Roja (TM)

2) Marcos Aurelio Ortiz

2) Marcos Aurelio Ortiz

Sala Roja (TT)

2) Jesus Ojeda

3) Xiomara Crededio

Sala Verde (TT)

2) Tamara Acosta

3) Santiago Rosemberg

Jardín Nº 903

Sala Roja (TM)

2) Darían Martínez

3) Dylan Valiente Figueredo

Jardín Sauce Grande

2) Maia Fernandez

3) Bianca Meneghini

Primaria Nº 1

6º “A”

1) Ezequiel García

2) Lucia Storm Brussa

3) Juana Schlaps

6º “B”

1) Olivia Carosella

2) Matilda Saporiti

3) Luz Roth

6º “C”

1) Larizza Cardozo

2) Regina Giorgetti

3) Ivan Varrenti

Primaria Nº 2

6º “A”

1) Braian Rodrigo Menna

2) Josefina Mabel Di Domenico

3) Bianca Borgett

6º “B”

1) Walter Nicolás Hurts

2) Victoria Ximena Gómez

3) Ibrahim Nazareno Ludueña

Primaria Nº 3

1) Jara Madrid

2) Jesús Cornago

3) Lara Isla

CEA Nº 701

1) Damián Alex Vásquez

2) Damián Alex Vásquez

3) Jorge Armando Linder

Secundaria Nº 1

6º 1º Orientación en Economía y Administración

1) Juan Ilardia Aguilera

3) Ezequiel Codagnone y Juan llardia Aguilera

6º 2º Orientación Ciencias Naturales

1) Micaela Pérez

2) Micaela Pérez

3) Candela Melin y Micaela Perez

6º 3º Orientación educación Física

1) Milagros Torga

3) Ignacio Biragnet

3º año Bachillerato Adultos

1) Agustina Amarillo

2) Carla Cossola

3) Micaela Márquez Cardozo

Secundaria Nº 2

6º 1º Orientación Ciencias Sociales

1) Brisa Gorosito

2) Brisa Gorosito

3) Brisa Ojeda

CENS Nº 451

Bachillerato Adultos con Orientación en producción de Bienes y Servicios con especialización en Promoción Turística.

1) Alberto Mario Flores

Centro de Formación profesional Nº 401

1) Luis Miguel Gómez Ledesma

2) Diana Fernández Conti

3) Claudia Márquez

El Intendente participó de los reconocimientos del Rotary Club a egresados 2017 de todos los niveles
Valua esta nota

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*