Monte Hermoso será sede del Torneo Regional de Selecciones


El jueves 13, hasta el domingo 16 inclusive, la Cancha Sintética de Hockey Municipal será escenario del Torneo Regional Sub 16 de Selecciones del que participarán, divididos en dos zonas, los equipos Buenos Aires B, Uruguay B, Cuenca del Salado, Bahía Blanca B (integrado por jugadoras montehermoseñas), ARHO, Mar del Plata B, Uruguay A, AHO, Tandil y Noroeste de Buenos Aires.

El torneo comenzará el jueves 13 a las 8 horas y habrá un total de ocho partidos, el último empezará a las 18.30.

El día viernes 14, la jornada será similar a la del jueves; mientras que el sábado 15 los partidos se extenderán desde las 8 a las 12.30 para luego seguir desde las 18 a las 22.30 horas, cuando se juegue el último partido.

El domingo 17 la jornada de finales se extenderá desde las 8.30 hasta pasadas las 17.30.

Fixture













CAMPEONATO REGIONAL DAMAS SUB 16 BONAERENSE














DEL 13 AL 16 DE OCTUBRE DE 2011














MONTE HERMOSO










Cancha 1: Polideportivo Monte Hermoso












DAMAS




Zona A

Zona B


BUENOS AIRES B

MAR DEL PLATA B



BAHÍA BLANCA B

URUGUAY A



CUENCA DEL SALADO

AHO



URUGUAY B

TANDIL



ARHO

NOROESTE BS AS









DIA HORA PDO Nº CANCHA EQUIPO EQUIPO ZONA
Jueves 08:00 1 1 BUENOS AIRES B ARHO A
Jueves 09:30 2 1 BAHIA BLANCA B URUGUAY B A
Jueves 11:00 3 1 URUGUAY A TANDIL B
Jueves 12:30 4 1 MAR DEL PLATA B NOROESTE BS AS B
Jueves 14:00 5 1 CUENCA DEL SALADO BUENOS AIRES B A
Jueves 15:30 6 1 ARHO BAHIA BLANCA B A
Jueves 17:00 7 1 URUGUAY A AHO B
Jueves 18:30 8 1 MAR DEL PLATA B TANDIL B








DIA HORA PDO Nº CANCHA EQUIPO EQUIPO ZONA
Viernes 08:00 9 1 URUGUAY B ARHO A
Viernes 09:30 10 1 BAHÍA BLANCA B CUENCA DEL SALADO A
Viernes 11:00 11 1 AHO TANDIL B
Viernes 12:30 12 1 NOROESTE BS AS URUGUAY A B
Viernes 14:00 13 1 URUGUAY B BUENOS AIRES B A
Viernes 15:30 14 1 ARHO CUENCA DEL SALADO A
Viernes 17:00 15 1 AHO MAR DEL PLATA B B
Viernes 18:30 16 1 NOROESTE BS AS TANDIL B








DIA HORA PDO Nº CANCHA EQUIPO EQUIPO ZONA
Sabado 08:00 17 1 CUENCA DEL SALADO URUGUAY B A
Sabado 09:30 18 1 BUENOS AIRES B BAHÍA BLANCA B A
Sabado 11:00 19 1 AHO NOROESTE BS AS B
Sabado 12:30 20 1 URUGUAY A MAR DEL PLATA B B
Sabado 18:00 21 1 1º ZONA A 2º ZONA B 1º AL 4º
Sabado 19:30 22 1 1º ZONA B 2º ZONA A 1º AL 4º
Sabado 21:00 23 1 3º ZONA A 4º ZONA B 5º AL 8º
Sabado 22:30 24 1 4º ZONA A 3º ZONA B 5º AL 8º








DIA HORA PDO Nº CANCHA EQUIPO EQUIPO ZONA
Domingo 08:30 25 1 5º ZONA A 5º ZONA B 9 Y 10
Domingo 11:00 26 1 PERDEDOR 21 PERDEDOR 22 7º Y 8º
Domingo 13:00 27 1 GANADOR 21 GANADOR 22 5º Y 6º
Domingo 15:00 28 1 PERDEDOR 23 PERDEDOR 24 3º Y 4º
Domingo 17:00 29 1 GANADOR 23 GANADOR 24 1º Y 2º

Monte Hermoso será sede del Torneo Regional de Selecciones

Valua esta nota



Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*